Киев, Радужная 22
перед выездом звоните
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: работаем на выезде
Вс: выходной.

Бледная печать - 5 причин, из-за которых могла появиться «бледная печать»

  • Главная
  • Статьи
  • Бледная печать - 5 причин, из-за которых могла появиться «бледная печать»

заказать заправку картриджей

Когда мы отправляем на печать документ с текстом, или картинку. Мы надеемся, что выйдет превосходный лист, на котором будет все четко видно, но бывает и облом, к примеру, текст ели видно или другими словами «бледная печать».

Бледная печать

Бледная печать

Естественно, что для многих из нас, первая реакция, будет считаться, что наш лазерный картридж закончился, и нужно его заправить или вовсе купить картридж для принтера другой, поскольку в нашем, низкий уровень тонера. Конечно, ваш инстинкт может быть абсолютно корректным, вам, возможно, потребуется новый Чернила / тонер!

Вот некоторые из наиболее распространенных причин Светлой, блеклой или бледной печати на документах:

1. Низкий уровень чернил или тонера в картридже 

Низкий уровень тонера в картридже

Как упоминалось выше, картриджи могут просто быть пустым, (в таком случае их нужно будет просто заправить).

Если у вас есть лазерный принтер, можно проверить следующим образом или закончился тонер в картридже, потрусить аккуратно лазерный картридж, для распредиления остатков тонера по всему бункеру, примерно на 10 секунд. Тогда вставьте его обратно в принтер и попробуйте выполнить печать.

2. Тонер придерживаться вашей печке

В вашем лазерном принтере есть важная деталь - печка часть, которая запекает тонер, помогая ему придерживаться на бумаге.

Иногда, тонер может прилипнуть к верхнему ролику печки. Это вполне может быть вашей проблемой бледной печать, если вы можете посмотреть невидимую изображение вашего принтера в другом месте на странице.

3. Эконом режим принтера

Эконом режим принтера

Некоторые принтеры позволяют изменять настройки экономии тонера (эконом режим), настройка по умолчанию может быть низкой, в результате чего вы, чтобы получите эти слабые, светлые отпечатки.

Если ваш принтер имеет настройки чернила / плотности тонера, вы должны быть в состоянии найти их, как только вы нажали на принтере в "Устройство и принтеры". Если оно выглядит как вы печатаете при низкой плотности, увеличения его слегка и Затем попробуйте выполнить печать.

4. Проблемы с фотобарабаном (лазерного картриджа)

после заправки бледно печатает

Если ваш лазерный картридж неоднократно заправлялся вам нужно просто заменить барабан на новый. А точнее чтоб мастер вам поменял, поскольку он обладает опытом в сфере заправки картриджей для принтеров.

5. Ваш принтер может быть расположен в районе с низкой влажностью

Мы рассмотрели этот вариант недавно, но влажность в вашем офисе может реально влиять на производительность вашего принтера.

Если ваш принтер находится в комнате, который получил низкий уровень влажности, тонер может иметь достаточно жесткую работу в состоянии установить и запектись должным образом на странице, в результате чего отпечатки, которые выглядят - блекло и света.

 

Гигрометр

Гигрометр

Лучшее место для принтера, чтобы быть где-то, что это достаточно не слишком влажный или не влажный! И помните, что уровень влажности будет отличаться в зависимости от времени года.

Надеюсь, ваши отпечатки должны теперь быть четкими, как у новых оригинальных картриджей!

Если вы все еще возникают проблемы, оставьте комментарий ниже, делитесь соц. ссылками с друзьями если публикация была полезной Вам - мы будем рады помочь!

Так же смотрите: почему лазерный принтер пачкает бумагу.