Киев, Радужная 22
перед выездом звоните
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: работаем на выезде
Вс: выходной.

Как совершить замену картриджа для лазерного принтера?

После того, как будет продолжительно использовать картриджи для принтера, у них закончатся чернила. После этого придется провести заправку картриджа, которая позволит вновь начать функционировать вашему устройству. Чтобы быстро вернутся к работе, нужно совершить замену качественно и в сжатые сроки. Если вам нужно уметь менять картриджи для принтера лазерного типа, то важно следовать подробной инструкции.

Основные шаги, по замене картриджа впринтере


1. Практически все принтеры, чтобы выдать картридж, должны быть включены. Потому в самом начале важно выполнить это условие и нажать на кнопку включения.
2. Для того, чтобы иметь возможность вытащить картридж у большинства принтеров нужно только поднять крышку, что приведет к тому, что необходимая деталь сама выедет к вам в руки. У некоторых фирм для того, чтобы получить доступ к «чернильнице», нужно зажать кнопку сброса и тянуть в свою сторону крышку. Если у принтера такая особенность, то она будет четко указано в инструкции вашего устройства.
3. Если решили купить картридж для принтера, то важно знать, как вытянуть старый:
* Важно просмотреть инструкцию, чтобы понять, каким способом это можно сделать. У некоторых фирм нужно вскрыть механизм, служащий упором для «чернильницы», который удерживает картридж на месте. В некоторых случаях, нужно найти возле каретки кнопку сброса (чаще всего синего цвета) и нажать ее.
* После того, как картридж будет разблокирован, потяните на себя
4. После того, как вытянули старую, вытащите новую модель из коробки. Очень часто из-за того, что «чернильницы» залеживаются на складах, их чернила могут застывать, что приведет к плохому качеству печати. Чтобы не было проблем, важно перед тем, как еще не снимите пластиковую упаковку легонько взболтать картридж. Это нужно чтобы равномерно распределить тонер.
5. Достаньте новое устройство из упаковки, избавьтесь от цветного язычка, чтобы лишится защитной пленки.
6. Когда вставляете картридж в принтер, важно убедится в том, что он надежно зафиксирован.
7. После того, как прошла замена и заправка картриджа, важно убедиться в том, что принтер готов работать. Стоит напечатать тестовую страничку, что даст систем информацию, что картридж заменен. Иногда компьютер предложит «стоит ли печатать тестовую страницу?» важно указать «Ок».

Полезные советы от специалистов по замене картриджа

Если вы были не очень аккуратны и чернила оказались на одежде, то верхний слой важно вытереть наиболее сухим полотенцем. Все, что останется должно быть смыто водой. Чтобы не произошла реакция, не используйте горячую воду. В ином случае, чернила надежно впитаются в ткань.

То делать, если замена происходит не одного, а нескольких картриджей? Тогда важно выставлять новые в соответствии их позиций в каретке принтера. Если быть внимательным во время замены, то это поможет обезопасить от большинства возможных проблем с принтером в будущем.