Киев, Радужная 22
перед выездом звоните
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: работаем на выезде
Вс: выходной.

Заправка HP OfficeJet Pro 8600 / 8500 / l7700 принтера картриджей

Струйные модели оборудования для печати широко применяются в самых разных сферах деятельности. Их популярность во многом обеспечена высоким качеством отпечатанного изображения, что для многих владельцев более критично, нежели скорость печати больших объемов документов. Устройство OfficeJet Pro 8600 и другие модели данного производителя идеально соответствуют данной концепции. Не менее популярными являются принтеры OfficeJet Pro K550.

Рано или поздно каждый владелец принтера HP OfficeJet Pro сталкивается проблемой приобретения расходных материалов. Стоимость оригинальных расходных материалов оказывается довольно значительной в сравнении с самим устройством, что побуждает реже пользоваться возможностями техники. Решить данную неприятную ситуацию поможет заправка картриджей HP Pro 8600 для повторного их использования.

С чего начать заправку HP OfficeJet Pro K550 и аналогичных моделей

Для начала из устройства извлекается картридж, готовится рабочее место для его аккуратного заполнения чернилами. Выбор чернил для моделей OfficeJet имеет огромное значение для успеха всего мероприятия. Их цвет, химический состав и физические характеристики должны идеально соответствовать оригинальному образцу. Также для работы потребуется шприц, острая и тупая игла, салфетки и бумажные полотенца. Работа с чернилами для HP OfficeJet Pro K8600DN может быть весьма грязным мероприятием при неосторожном с обращении с ними.

Получить доступ к заправочному отверстию картриджа HP K 8600 можно, сняв крышку. В нормальном состоянии этому препятствует специальная наклейка, которую следует аккуратно разрезать острым лезвием. Из самого отверстия нужно крайне осторожно извлечь шарообразную пробку, терять которую не рекомендуется. Сделать это можно иглой или специальным инструментом. После извлечения шарика вы получите доступ к емкости для чернил картриджа OfficeJet Pro K8600.

Особенности введения чернил в картридж аналогов HP OfficeJet K550

В шприц с одетой тупой иглой нужно набрать чернила и аккуратно ввести их в полость картриджа. Емкость полости приблизительно составляет 20 мл, но важно производить заправку плавно, постепенно сдвигая поршень шприца. Игла погружается в картридж не более чем на 1 сантиметр. Как только из отверстия покажется чернило, сразу нужно прекратить введения и даже отобрать немного излишков. Устройство HP OfficeJet Pro K8600 очень чувствительно к протеканиями, так что избытки нам ни к чему.

Картридж от HP K 8600 нельзя наклонять при заправке картриджа hp, это типичная ошибка любителей, которая приводит к печальным последствиям. После заполнения емкости и извлечения иглы из отверстия следует установить на место шарообразную заглушку. Если заглушка утеряна или потеряла свои свойства из-за частой повторной перезаправки, ее необходимо заменить. Но картридж пока не готов к установке в принтер HP OfficeJet.

В емкости для чернил всегда остаются пузырьки воздуха, с которыми устройство HP Pro K8600 работать не сможет. Именно для их извлечения в обход шарика нам и понадобиться острая тонкая игла. Также емкость нужно слегка сдавить в этот момент, чтобы точно удалить весь воздух из полости. Только после правильного выполнения данной процедуры картридж готов к применению. На всякий случай переворачиваем его и смотрим, нет ли протечек. Если все в порядке, можно смело ставить его в ваш HP OfficeJet K8600 и начинать работу.

Чипы HP OfficeJet K5400, 1700 и 8600

К сожалению, простота выполнения подобной процедуры и возможность повторного использования расходников от принтеров HP OfficeJet Pro закономерно не устраивает самих производителей. По этой причине в каждом картридже имеется специальный чип, который ведет учет отпечатанных страниц. По этой причине возможны проблемы с работой заправленного картриджа. В лучшем случае принтер будет постоянно указывать на то, что чернила закончились, даже если вы только что выполнили заправку. Помочь в решении данной проблемы может обнуление чипа в картридже для HP 8600 OfficeJet Pro и других аналогичных устройств.

После выполнения данной процедуры устройство будет работать без каких-либо ограничений с заправленным картриджем до того момента, пока счетчик заново не наберет определенный заданный производителем лимит. Данной модели ремонт принтеров hp знают крайне редко, за счет своего качества высокого, а если есть потребность мастерская "Тонфикс" поможет в решении. Обнуление временно поможет также в работе с картриджами устройств OfficeJet Pro 17700 и HP OfficeJet Pro 5400. Чтобы не иметь регулярных проблем с обнулением, также возможна модификация программного обеспечения HP Office Jet Pro, но данная мера лишает вас гарантии на устройство.