Киев, Радужная 22
перед выездом звоните
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: работаем на выезде
Вс: выходной.

Заправка картриджей Canon ip1800 серии PG и CL

На сегодняшний день значительное распространение приобрели струйные модели техники для печати. Высокое качество печати в значительной мере компенсирует более низкую скорость обработки одного листа. Единственный серьезный недостаток этого вида оборудования – стоимость расходных материалов, которые нужны довольно часто. Заправка картриджей Canon Pixma способна решить данную проблему, позволив экономить значительные средства. Наши специалисты способны выполнить этот вид работ качественно и быстро.

canon ip1800 картридж

Как заправить картридж для Canon IP1800

У модели Canon IP1800 картридж отличается отсутствием входного отверстия, через которое можно было бы осуществить заливку чернил. Для получения доступа к внутренне полости необходимо проделать отверстие под наклейкой на корпусе картриджа. Делать это нужно на салфетке, чтобы предотвратить вытекание чернил на рабочую поверхность. После этого картридж Canon 1800 аккуратно и медленно заполняется посредством шприца. Что касается работоспособности печатающих устройства то ремонт принтеров, не часто нужен к данной модели.

Поскольку для заполнения внутренней полости в корпусе было проделано отверстие, в устройстве Canon Pixma IP1800 картридж перед установкой должен быть герметизирован. Делается это с помощью обычного скотча, только нужно на время оставить корпус в покое, чтобы увидеть выход излишков чернил или протечку. После этого картридж Canon IP1800 может быть установлен в устройство. Не забудьте выполнить несколько раз прочистку сопел устройством!

Как заправляются отличные от IP1800 картриджи той же серии

Заправка Canon MP210 выполняется аналогично, только отверстий в корпусе нужно проделать целых три – по одному на каждый цвет чернил. Сначала с поверхности снимается наклейка, после чего становятся видны оригинальные входные каналы. Именно их нужно немного расширить, после чего поочередно ввести нужные чернила в каждую емкость, делая это медленно и плавно. Заправка картриджей Canon Pixma не терпит спешки, крайне легко можно перебрать с количеством чернил.

Заправленные картриджи Pixma заклеиваются оригинальной наклейкой или скотчем. Важно убедиться в отсутствии протеканий, после чего можно вставить картридж в устройство. В обязательном порядке выполняется автоматическая прочистка сопел, после чего устройство готово к работе. В модели Canon Pixma IP1700 картриджа заправляется аналогичным образом, необходимо только учитывать его конструкционные особенности. Тоже самое можно сказать о Canon PG-30 cfrtridge.

Выбор расходных материалов

Чернила для заправки картриджей Canon идеально соответствовать по своему химическому составу и физическим свойствам оригинальным чернилам производителя, поскольку от этого зависит качество печати и даже возможность работы устройство. С ними картриджи для принтера Canon Pixma IP1800 могут прослужить долгие годы при условии аккуратного обращения и правильно выполненной заправке, проширка принтера в етом принтере не требуется, что облегчает вас от клопот. Приобрести все необходимое и выполнить саму заправку можно с нашей помощью, мы будем рады помочь вам в решении данного вопроса!