Киев, Радужная 22
перед выездом звоните
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: работаем на выезде
Вс: выходной.

Предшественники современных принтеров

История создания принтера настолько богата, что ей трактуют разных авторов в разные промежутки времени. Предшественниками современных печатных аппаратов были неидеальные по современным меркам устройства. Механизм таких принтеров в корень отличается от современных аналогов, а над их разработкой стояли технологии минувших лет.

 Эксперты сходятся к тому, что первыми открыли мир печатной техники именно британцы. Эта страна имела колоссальные мощности производства, техническое развитие, заводы и прилив капитала в страну. Конечно, в таких обстоятельствах можно вести новаторство.

Печатные станки старых образцов имели сложное строение и поэтому ремонт принтеров (современное слово) проводился довольно часто. Это был дорогостоящий по финансам и времени процесс, а знаний и квалификации у людей не хватало. Заправка картриджей принтера не могла осуществляться, так как такого устройства в принципе не существовало. Печатные машинки были ручными. За ними сидела (обычно) девушка, которая печатала довольно быстро, но недостаточно по объему современных документов.Но хорошо что развитие пошло так далеко и сейчас мы имеем возможность заправлять наши картриджи и если вы нуждаетесь в этой услуге, обращайтесь к нам.

старый принтер

Предшественниками современной печати можно считать следующие виды печатной техники:

• Автоматический принтер с лепестковой системой. В эпоху появления электронно-вычислительной техники, данный вид принтера позволил сохранять первые материалы, обработанные компьютерами первого поколения. Изобретатели постарались упростить печать текста на производстве, так как ручной труд не совсем удовлетворял поступающие заказы. Принтер с лепестковым механизмом имел в своем строении определенные клавиши, на которых была расположена буква или символ. Их можно было менять и таким образом
• Осуществлять невиданную по тем временам скорость печати — 70 тысяч знаков в минуту. В середине 20 века компания IBM первой выпустила принтер, который не только быстро печатал, но и достаточно высококачественно.
• Принтер с игольчатой печатью. Другое название такого устройства — матричный принтер. Данный вид печатающей техники и в наше время, довольно редко, можно встретить. Такими устройствами еще пользуются автостанции, железнодорожные станции, бюро и библиотеки. Принцип работы таких печатных машин основывается на работе мелких иголок, которые бьют по бумаге красящим пигментом. Данные модели, получили широкий резонанс и стояли в то время довольно дорого.