Киев, Радужная 22
перед выездом звоните
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: работаем на выезде
Вс: выходной.

Где используется печать лазерных принтеров

Лазерные принтеры давно и прочно осели в жизни современных людей. Большинство офисов полностью перешли на такого вида печать. Плюсы этих принтеров в том, что они очень экономичны, в плане расхода краски. Время печати этих устройств в основном превышает струйные и матричные, и достигает 20-ти страниц в минуту. Обусловлено это тем, что луч лазера имеет большую скорость, чем печатающие головки других устройств.

Использование лазерных принтеров имеет свои преимущества:

- Быстрая, бесшумная печать.
- Стойкость напечатанных листов к влаге и свету.
- Высокое качество текстов и фото.

Печать лазерных принтеров

Минусы данного устройства в том, что оно имеет довольно большие габариты, высокое энергопотребление и высокую цену. Наиболее оптимальная сфера для лазерных принтеров – это офисы и различные предприятия, где необходимо много и долго печатать. Он работает довольно тихо, так что, не будет создавать посторонних шумов и мешать рабочему процессу. Учитывая, что пары тонера вредны для здоровья, принтер лучше расположить подальше от людей. То самое касается и заправки принтеров для лазерных картриджей – не стоит заниматься этим самостоятельно. Доверьте данную работу профессионалам. Домашнее использование лазерного принтера также допустимо. Плюс данных устройств в том, что их тонер не засыхает. Даже при условии, что принтер не использовался несколько месяцев. Если Вам необходимо печатать только документы, подойдет любая модель печатной техники.

Если Вам нужно устройство для печати цветных фото в квартирных условиях, нужно выбирать лазерные устройства, имеющие функцию цветной печати. Такие принтеры создают высокое качество при работе с ними, что позволяет делать четкие снимки. Тонер лазерных принтеров имеют низкую светочувствительность, то есть, Ваши фотографии сохранятся длительное время и не будут выгорать.

В фотосалонах также возможно использование лазерных принтеров. На любой фотобумаге изображение будет выглядеть качественным и профессиональным. Лазерные устройства прихотливы в расходных материалах. Поэтому, производители рекомендуют использовать только оригинальные картриджи или тонеры для заправки. В противном случае, можно нанести непоправимый вред составляющим картриджа или даже МФУ в целом. Приобрести качественные и оригинальные материалы можно в компании Тонфикс, которая, также, предоставляет услуги по заправке и ремонту лазерных принтеров.