Киев, Радужная 22
перед выездом звоните
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: работаем на выезде
Вс: выходной.

Что нужно для открытия типографии

Если Вы уже определились с выбором предоставляемых услуг, следующим шагом будет выбор необходимого помещения. В идеале, оно должно находиться в центре города или же в районах, где самая большая концентрация различных офисных зданий. Для работы типографии обязательно нужно качественное оборудование. На этом лучше не экономить, ведь оно и будет лицом Вашей компании. Сразу можно определиться с мастерской, в которой будет производиться заправка принтера тонером. В Киеве, можно обратиться в компанию Тонфикс.

Что нужно для открытия типографии

Низкие цены на их работы значительно сэкономят Ваш бюджет. Затем, определиться с количеством наемных работников и их заработной платой. Для начала, это может быть 3-4 человека. И, основной пункт – официально зарегистрировать свою фирму. Для этого понадобится бизнес-план. Вот пример того, как он должен выглядеть. Цель: Удовлетворить потребности клиентов в доступных полиграфических услугах, используя, для этого, новейшее оборудование.

Обзор о типографии

В последнее время открывается все больше различных фирм и организаций, которые предлагают свои услуги населению. Чтобы их быстрее заметили, необходима качественная реклама. В нее входят различные листовки и брошюры, которые смогут дать более полную информацию о компании. Также, каждая из организаций непременно ведет бухгалтерский учет. Для этого необходимы специальные бланки, либо формуляры. Большие типографии не особо берутся за такую печать, поскольку тираж рекламных буклетов невелик. Поэтому, открытие данной фирмы, которая будет помогать в развитии небольшим предприятиям, можно считать вполне целесообразным.

Основные пути реализации данного проекта

При выполнении заказов, наша типография планирует использовать новейшее оборудование ведущих стран мира. Все расходные материалы будут высочайшего качества, чтобы полностью удовлетворять потребности наших клиентов и привлекать новых. Начальное капиталовложение составит 60 тысяч гривен. На эту сумму будут приобретены копировальная машина, компьютер, принтер и расходные материалы к нему.

Оборудование для типографии

⚫ Копировальный автомат Canon image RUNNER. Размеры листов для копирования A4. Используемая технология печати – лазерная. Масштабирование – до 400%. Скорость копирования – 35м листов/мин.
Время для разогрева машины – 20 секунд.
⚫ Принтер лазерный цветной HP LaserJet Pro. Максимально допустимое разрешение при печати - 600x600 dpi. Тип печати – лазерная, цветная. Количество цветов – 4.
⚫ Компьютер ARTLINE Business B25 v08. Процессор - Intel Pentium G4400. Оперативная память – 2 Гб. Видеокарта - Intel HD Graphics 510. Монитор – Samsung, 17 дюймов. Услуги, которые будет оказывать компания.

Деятельность фирмы будет предоставлять следующие услуги:
- цветная полиграфия. Она включает в себя рекламные листовки, буклеты, проспекты.
- печать различных бланков и формуляров ля бухгалтерского учета компаний клиентов.
- оказание сопутствующих услуг, таких как ламинирование и переплет.

Рынок сбыта

Предполагаемыми клиентами нашей компании будут физические и юридические лица. Им необходимы формуляры и бланки, которыми мы сможем обеспечить. Выгодное территориальное расположение фирмы поможет привлекать еще больше новых клиентов. Поблизости находится большое офисное здание. Фирмы, арендующие офисы в нем, нуждаются в бухгалтерских бланках и рекламной информации о себе, в виде буклетов и проспектов. Отсутствие поблизости конкурирующих компаний положительно скажется на динамике развитие нашей фирмы.

Маркетинговая стратегия

Большие объемы по печати бланков и рекламных листовок будет изготавливаться при заключении договоров с заказчиками. Также, мы направлены на помощь учебным заведениям, которым необходима методическая литература. Главный менеджер по рекламе будет выступать посредником между нашей компанией и фирмами-заказчиками. По первому требованию заказчика будут предоставляться образцы различных брошюр и бланков. Это даст возможность клиенту наглядно убедиться в качестве изготавливаемой нами продукции. Для нашего скорейшего развития, мы планируем регулярно проводить рекламные компании. Размещенная информации о нашей фирме в газетах и на рекламных досках в сети поможет большему количеству людей узнать о данной фирме и, таким образом, будет привлекать новых клиентов и приносить прибыль.