Киев, Радужная 22
перед выездом звоните
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: работаем на выезде
Вс: выходной.

Чипованные картриджи

Что такое чипованные картриджи? - Чип это микроконтроллер, содержащий информацию о количестве тонера в картридже которым вы можете напечатать ограниченное количество страниц. Единственная от него польза вы приблизительно знаете, когда у вас закончиться тонер.

Чипованый картридж не считает количество напечатанных листов (многие так думают), он считает точное количество использованного тонера, если вы отпечатали заданное количество тонера в картридже, то обычно происходить:

1) Полная остановка печати в чипованных лазерных картриджах (чаще всего происходит в принтерах фирмы Xerox и Samsung)

2) Частичная остановка печати (когда печатает по 1-2 копии, потом опять надо сбрасывать в меню)

3) Потеря качества (из-за чипа происходят сбои в калибровке и точности наложение цветов, или одного цвета не все даже новые чипы могут дать такой результат в основном это относится к HP и Canon самые точные копии оригинальных чипов это чипы эмуляторы)

4) Пишет, что закончился тонер и все равно печатает (чаще всего происходит у таких фирм как: HP и Canon, нечего смертельного не случится если не поменять чип возможна небольшая потеря качества печати и раздражающие сообщения, о том, что тонер закончился) Замена чипа в таких случаях производится по желанию клиента за дополнительную плату.

Также существует другой способ борьбы с чипами, это прошивка принтера после прошивки принтера вам не придется каждый раз платить за замену чипа для картриджа, но существует вероятность каждый раз сброса настроек вашего принтера, а также неправильная информация о количестве тонера в картридже (зависит от модели).

Чипованные картридж