Киев, Радужная 22
перед выездом звоните
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: работаем на выезде
Вс: выходной.

Прошивка принтера Samsung scx-3200 / ml-1671 / scx-3405 / ml-2165 / scx-3400 / scx-4300 / ml-1860 Киев

  • Главная
  • Статьи
  • Прошивка принтера Samsung scx-3200 / ml-1671 / scx-3405 / ml-2165 / scx-3400 / scx-4300 / ml-1860 Киев

Многофункциональные устройства позволяют значительно сэкономить место, поскольку совмещаю в себе функции принтера, сканера и копира. Эта особенность делает подобные устройства невероятно популярными, особенно – при использовании дома или на небольших предприятиях. Но у данного вида техники есть один серьезный недостаток – стоимость новых картриджей, сравнимая со стоимостью самого МФУ.

 Samsung-SCX-3400

Снизить затраты на эксплуатацию с легкостью можно за счет заправка в отработанный картридж свежего тонера, но этот вариант не по нраву производителю, поскольку лишает его заметной части прибыли. В каждом картридже имеется специальный чип, контролирующий количество распечатанных страниц и предотвращающий на определенном этапе дальнейшее использование. Позволит решить данную проблему устройств класса Samsung ML-2165 прошивка исправленной версией программного обеспечения.

ml-2165 прошивка

С чего начинается прошивка принтеров

Модели МФУ от бренда Самсунг характеризуются особой системой контроля расхода картриджа, из-за которой нельзя обойтись простым обнулением чипа или другими мерами. Даже однотипные расходники от других принтеров аналогичной конструкции могут быть программно заблокированы. По этой причине прошивка принтера Samsung SCX-4300 или других аналогичных МФУ является единственным верным выходом.

Вопрос заправки от сервисного центра необходимо предусмотреть заранее, чтобы в вашем старом картридже бункер был не совсем пуст. Это нужно для того, чтобы иметь возможность распечатать сервисную информацию и узнать точную версию установленного на устройстве программного обеспечения. Перепрошивка Samsung scx-4300 возможна только аналогичной или более новой версией ПО из-за системных ограничений.

samsung ML-1860

Чтобы встроенный производителем блок перестал мешать использованию заправленного картриджа, необходимо заменить прошивку устройства на исправленную стороннюю версию. Номер версии ПО должен в точности совпадать. В противном случае у Samsung scx-4300 прошивка не вызовет никаких изменений. Для установки потребуется программа-прошивальщик.

Следующий шаг к прошивке Samsung scx-4300

прошивка samsung scx-4300

У любого МФУ, аналогичного scx-3405, прошивка сторонним ПО закономерно закончится провалом, если не знать одной ключевой особенности устройств данного производителя. У них версия программного обеспечения закрепляется за определенным МФУ, ориентируясь на особый серийный номер. Предварительно нужно сменить этот номер на тот, который указан в описании скачанного вами модифицированного ПО. Только тогда прошивка scx-4300 станет технически возможна. Следует помнить, что этот шаг необратим и ведет к потере гарантийного обслуживания!

Прошивка Samsung 3405 модифицированным ПО

scx-3405 прошивка

У модели МФУ scx-4300 прошивка выполняется программой автоматически, если все условия для ее начала соблюдены. Для этого нужно перетянуть файл с ПО на ярлык запуска программы-прошивальщика и дождаться завершения процедуры. Больше никаких действий в процессе делать не следует. Ни в коем случае нельзя трогать принтер или шнур, чтобы случайно не прервать установку на середине. Подобное происшествие вполне может привести к выходу МФУ из строя. Желательно также ничего не делать и с компьютером, пока выполняется прошивка ML-2165.

Когда прошивка scx-3405 или другого аналогичного многофункционального устройства будет завершена, оно автоматически перезагрузится. Проверить правильное завершение процедуры можно с помощью повторного распечатывания сервисной информации, где указана версия прошивки. Указанная в вашем ML-2165 прошивка после кода версии должна содержать отметку в виде буквы «f», которая означает использование исправленного программного обеспечения.

Что делать с картриджем и чипом после прошивки Samsung scx-3405

Samsung ML-1670

После прошивки устройства можно сразу выполнить заправку имеющегося у вас картриджа. Но очень важно предварительно извлечь из него чип или заклеить его контакты. Использовать другие картриджи без заклеенного или извлеченного чипа ни в коем случае нельзя, так как МФУ Samsung 2165, прошитый модифицированным ПО, сразу будет заблокирован. Снять блок можно только тем самым чипом, который стоял в картридже при замене программного обеспечения. В противном случае восстановление устройства будет крайне проблематичным. Естественно, что чип обязательно нужно сохранить для подобного случая.