Киев, Радужная 22
перед выездом звоните
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: работаем на выезде
Вс: выходной.

Canon MF3010 – как сканировать документы

как сканировать документы на принтере Canon MF3010

Многофункциональное устройство Canon MF3010 полностью удовлетворяет требованиям малого офиса. При помощи этого принтера можно скопировать нужные документы, отправить на печать отчеты и отсканировать бумажные носители для их хранения в электронном варианте. Пользователь открыл крышку сканера, положил лист с информацией, закрыл крышку и… И что дальше? Чтобы у вас не возникало вопросов, как сканировать документ на принтере Canon MF3010, командой сервисного центра TonFix был создан данный материал.

Установка драйвера на сканер Canon MF3010

Перед тем, как подключить принтер к ноутбуку или ПК, необходимо установить нужные драйвера. Без них компьютер не видит МФУ, не получится отсканировать документы и будет закрыт ряд других функций копировально-печатной техники. Чаще всего в комплекте поставки предусмотрен диск с необходимым программным обеспечением. При покупке принтера б/у и в ряде других случаев возможна установка МФУ без диска.

При скачивании драйверов из интернета посещайте только официальный сайт Canon. Далее необходимо выполнить несложные действия:

  1. 1 Введите в поле поиска модель аппарата – MF3010.
  2. 2 Выберите операционную систему. Сайт самостоятельно определяет используемую ОС, но если выбор произведен некорректно, выберите нужный пункт из выпадающего списка.
  3. 3 Выберите предпочитаемый язык. По умолчанию – русский
  4. 4 Нажмите кнопку [Загрузить].
  5. 5 После скачивания файла, откройте мастер установки и следуйте его рекомендациям.
  6. 6 Перезагрузите ПК.

Как на Canon MF3010 сканировать Windows 7, 10

Как сканировать на принтере Canon MF3010 – инструкция

МФУ подключен к компьютеру и все нужные драйверы установлены? Тогда откройте сканер и положите документ на стекло планшета. На MF3010 сканирование выполняется достаточно просто.

1. Зайдите в [ПУСК]. Затем перейдите в раздел [Панель управления]. Выберите категорию [Устройства и принтеры]. Если вы не видите такой надписи, то в правом верхнем углу измените вид просмотра на [Крупные значки].

2. Перед вами откроется список принтеров, к которым установлены драйвера. Кликните правой кнопкой мыши на Canon MF3010, выберите «начать сканирование» из контекстного меню.

Как настроить сканер Canon MF3010 Как настроить сканер Canon MF3010

Если вы все еще не понимаете, как сканировать с принтера на компьютер, рекомендуем ознакомиться с другим нашим материалом. Вот и все. Этих манипуляций достаточно, чтобы выполнить стандартное сканирование документа и сохранить его на ПК.

Canon i sensys MF3010 – как сканировать при помощи приложений

Canon MF Toolbox – это официальное приложение. Его можно скачать из интернета или воспользоваться загрузочным диском, который идет в комплекте поставки. Следуйте советам мастера установки, установите драйвера и подключите ПК к МФУ.

Также вы можете воспользоваться программой PaperScan Free. С принтера Canon MF3010 сканировать на Windows 10 проще именно вторым приложением. Официальная MF Toolbox может некорректно работать на данной операционной системе.

Как настроить сканер Canon MF3010

Перед началом сканирования MF Toolbox выдаст следующее окно:

принтер Canon MF3010 как сканировать через MF Toolbox

  1. 1 Выбор источника. Здесь ничего менять не нужно.Формат бумаги. По умолчанию A4, но если вы сканируете документ другого формата, то значение необходимо поменять. Если формат бумажного носителя указан некорректно, могут возникнуть трудности с его ориентацией во время распечатки.
  2. 2 Режим сканирования. Если вы пытаетесь разобраться в МФУ Canon MF3010, как сканировать цветные или монохромные документы, то регулируется это в данном поле.
  3. 3 Качество изображения. Чем выше разрешение, тем лучше разрешение документа после сохранения.
  4. 4 Имя файла. Задайте нужное название для скан-документа.
  5. 5 Тип файла. Укажите нужное расширение для док-та. В формате JPEG файлы сохраняют первоначальный вид и не поддаются редактированию. Если в последующем планируется вносить изменения в скан-копию, то выбирайте тип PDF. Формат документа tiff используется для передачи глубины цветных изображений. Как сканировать в один файл PDF Canon MF3010? Для этого необходимо выбрать в разделе [Тип файла] значение [PDF (Multiple Pages)].
  6. 6 Сохранить отсканированное изображение в... Выберите место сохранения файла, кликнув по кнопке [Обзор…].

На этом основная настройка сканера Canon MF3010 завершена.

Примечание

6Надеемся что наша инструкция, как сканировать на Canon MF3010 была полезной. Если вы решили распечатать отсканированный документ, не забудьте заправить картридж и проверить наличие бумаги в лотке. Сервисный центр TonFix обслуживает лазерные принтеры Canon в Киеве с 2006 года. У нас можно купить картриджи Canon по выгодной цене и с бесплатной доставкой по Украине.