Киев, Радужная 22
перед выездом звоните
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: работаем на выезде
Вс: выходной.

Как достать, вставить картридж принтера

как вставить картридж в принтер

Как достать картридж из принтера или как его правильно установить? Ответы на эти вопрос ищет каждый владелец копировально-печатной оргтехники. Одни находят их в инструкции к аппарату, другие пытаются разобраться интуитивно, третьи обращаются за помощью к Гуглу. Попытки самостоятельно извлечь или вставить картридж нередко приводят к негативным последствиям – поломкам креплений и фиксирующих защелок. В этом случае потребуется диагностика и ремонт принтера. Чтобы избежать непредвиденных поломок, рекомендуем ознакомиться с инструкциями, как вставить картридж или извлечь его из принтера.

Когда появляется необходимость заменить картридж?

Когда нужно достать картридж из принтера

Внимание! Не забывайте своевременно проводить восстановление картриджа и заменять фотобарабан. Данная деталь играет существенную роль в процессе печати и влияет на ее качество. Вы можете воспользоваться услугами наших мастеров, которые быстро выполнят замену фоторецептора и заправку картриджа на выезде.

Как вытащить картридж из принтера – основные рекомендации

  1. 1 Не прилагайте больших усилий. Расходники должны легко устанавливаться и извлекаться из тракта печати.
  2. 2 Загляните в инструкцию или найдите руководство пользователя в интернете. Для этого необходимо знать модель принтера или картриджа.
  3. 3 В струйном принтере извлечение проводится после его включения. Во многих моделях достать расходники без напряжения не получится.
  4. 4 Не достраивайтесь до частей принтера с отметкой «Осторожно» (восклицательный знак). Перед тем, как вынуть картридж из принтера с лазерной технологией печати, рекомендуем дать время остыть термоузлу (печке).
  5. 5 Если сыпется тонер из картриджа, то вы можете испачкаться. Будьте аккуратны, ни в коем случае не смывайте тонер с одежды горячей водой. Только холодной. Используйте мыло, порошок или другой моющее средство.

Как достать картридж из лазерного принтера Canon

  1. 1 Отключите принтер от сети.
  2. 2 В МФУ необходимо поднять вверх блок со сканером.
  3. 3 Откройте крышку отека печати.
  4. 4 Картридж оснащен ручкой, вы его ни с чем не спутаете.
  5. 5 Потяните расходник на себя.
как достать картридж из принтера canon как вытащить картридж из принтера canon как снять картридж с принтера

Данная схема подходит для большинства моделей. Теперь вы знаете, как вытащить картридж из принтера Canon.

Как достать картридж из принтера HP LaserJet

Серия LaserJet является самой популярной и самой старой линейкой лазерных принтеров. Достать расходник можно в 2 движения.

  1. 1 Запустите аппарат. Откройте крышку, нажав на корпусе механическую кнопку или потянув за ручку.
  2. 2 Внутри тракта печати вы увидите картридж. Тяните его до полного извлечения в свободную сторону.
как достать картридж из принтера hp laserjet как вытащить картридж из принтера

Примечание! В принтерах LJ Pro M102a/M102w/M130a/M130fw/M130nw используется картридж CF217A, заправка которого осуществляется в нашем сервис-центре. Он блокируется двумя лапками в выключенном состоянии. Их можно отодвинуть вручную или просто запустить аппарат – система автоматически их разблокирует. В принтерах LaserJet Pro CP1025 и CP1025nw после включения нужно нажать на панели управления на тот картридж, который вы хотите достать.

как вынуть картридж из принтера как снять картридж с принтера

Как правильно вставить картридж в принтер – советы мастеров TonFix

  1. 1 На картриджах после транспортировки есть защитные ленты, пробки или крышки. Они защищают расходник от просыпания и повреждения фотобарабана. Как правило, они имеют оранжевый цвет. Перед установкой их необходимо удалить.
  2. 2 Убедитесь еще раз, что картридж совместим с вашим принтером. Есть расходники, которые внешне очень похожи на ваш, но имеют небольшие конструкционные отменности: маленький выступ, другое расположение фиксаторов, боковая крышка имеет другую форму и пр. Вы думаете, как вставить картридж в принтер, а он просто не подходит.
  3. 3 Сигналом о том, что картридж установлен правильно, будет щелчок.
  4. 4 После заправки не забудьте заменить чип на принтерах Samsung, Xerox, Dell, Kyocera и новых моделях от HP. Даже если установка расходника проведена правильно, принтер не распознает картридж.
  5. 5 Встряхните картридж влево-вправо 5-6 раз, чтобы тонер распределился равномерно внутри бункера.

Примечание! Прошивка лазерных принтеров Samsung, HP, Xerox и Dell позволит сэкономить на обслуживании оргтехники. Закажите данную услугу в нашем сервисном центре, экономьте вместе с TonFix.

Как вставить картридж в принтер Canon

  1. 1 Откройте крышку. Если вы пользователь МФУ, то предварительно нужно поднять блок сканера.
  2. 2 Поставьте картридж на салазки – направляющие в отсеке печати.
  3. 3 Продвиньте расходник, держа его за ручку.
  4. 4 Когда картридж упрется в посадочное гнездо, слегка надавите на него.
  5. 5 Вы должны услышать характерный щелчок.Теперь, вы знаете, как установить картридж в принтер Canon. Согласитесь, это не сложно.
как вставить картридж в принтер canon как правильно вставить картридж в принтер

Как вставить картридж в принтер HP

как вставить картридж в принтер

  1. 1 Снять все защитные пленки и ленты с картриджа.
  2. 2 В МФУ необходимо поднять сканер вверх.
  3. 3 Открыть крышку принтера.
  4. 4 Поставить расходник на направляющие.
  5. 5 Вставить до упора. Вы должны услышать характерный щелчок.

Примечание! Как вставлять картридж в принтер HP с цветными картриджами. В салазках для каждого картриджа есть своя позиция. Не перепутайте цвета, последовательность цветов не имеет значение. В аппаратах LaserJet Pro CP1025 и CP1025nw перед установкой картриджа нужно нажать на соответствующую кнопку на панели управления (цвет клавиши совпадает с цветом картриджа). Не забудьте распечатать тестовую страницу, чтобы проверить качество печати.

Особенности других марок принтеров

  1. 1 Brother. В принтерах данной марки используется раздельная система: драм-юнит и тонерный блок. Как снять картридж с принтера Brother: достаньте драм-юнит и отсоедините тонер-картридж, нажав на синюю лапку. Очистите коронирующий провод внутри фотобарабана, сдвиньте ползунок справа налево. Во время обратной установки соблюдайте обратную последовательность.
  2. 2 Kyocera. Вы можете извлечь весь блок, потянув его за ручку или достать только тонер-картридж. Для извлечения тубы с тонером необходимо отодвинуть синюю ручку, расположенную слева, и потянуть контейнер на себя. Во время обратной установки рекомендуется до упора нажать ручку в положение «RELEAS»(Открыто). Только после этого устанавливается новый расходник и защелкивается в положение «LOCK» (Закрыто).
  3. 3 Xerox. Как снять картридж с принтера Xerox Phaser 3100MFP/S? Для этого нужна смарт-карта. В остальных моделях принцип извлечения не отличается. Нужно повернуть картридж или отодвинуть защелку.
как снять картридж с принтера Kyocera как снять картридж с принтера как снять картридж с принтера brother

Если вам нужна оперативная заправка картриджей, профилактика лазерного принтера или его полноценное обслуживание, можете положиться на мастеров сервисного центра TonFix. При ремонте оргтехники выезд мастера и диагностика не оплачиваются. Даем гарантию на все виды услуг.